Нажмите для открытия всех рубрикМеню

Стильные прически для Нового года 2018

Новогодние праздники – это повод выглядеть на все сто. Так хочется быть красивой в кругу близких людей, стать центром внимания на дружеской вечеринке и вызвать восхищение коллег на корпоративе! Один из главных элементов безупречного имиджа – модная, удачно подобранная прическа на Новый год 2018. Она должна идеально гармонировать с одеждой и макияжем, а также перекликаться с мотивами наступающего года Собаки.

Содержание:

Самые актуальные прически 2018 года

Символом следующего года является Собака, самое умное, верное и скромное животное. Если вы решили соответствовать этому символу, ваша новогодняя прическа должна отличаться простотой и сдержанностью, но при этом быть изысканной и элегантной.

Для Нового года стилисты предлагают немало интересных вариантов с длинными, короткими и средними волосами. Но учтите один важный момент: стихия следующего года — плодородие и изобилие. А эти понятия традиционно ассоциируются с образом длинноволосой женщины. Поэтому не спешите стричься накануне Нового года, лучше встретить его с роскошной косой. А кардинально изменить образ успеете и потом.

Обращаем внимание на главные цвета 2018 года:

  • Песочный.
  • Желтый.
  • Бежевый.
  • Кофейный.
  • Коричневый.
  • Серый.

То есть натуральным блондинкам (и пепельным, и пшеничным), а также рыжим и шатенкам повезло. Оттенки их волос соответствуют цветам года. Остальным женщинам можно посоветовать украсить прическу стильным аксессуаром соответствующего цвета.

Конечно же, при выборе прически нужно руководствоваться не только символикой наступающего года. Нельзя забывать и о традиционных аспектах, поэтому обязательно учитывайте:

  • Густоту волос.
  • Их толщину.
  • Овал лица.

Если вы привыкли носить короткие стрижки, то ваша новогодняя прическа будет зависеть от того, насколько коротки ваши волосы. К примеру, женщинам, подстриженным «под мальчика», главный акцент можно сделать на тоне волос (с помощью оттеночных лаков).

Модная тенденция – причудливое плетение

В 2018 году актуальным остается плетение, причем не только французские косы или сложные колоски. Идеальным решением для Нового года будет эффектная широкая коса. Для ее создания потребуется техника и фантазия. Очень удачный и яркий прием – локоны, выпущенные из косы. Они выглядят очень оригинально и создают красивый объем. Еще одна модная «фишка» — вплетение в основную широкую косу нескольких тонких. Такой вариант идеально подойдет для танцевальных вечеринок – крепкая фиксация волос не позволит прическе растрепаться.

Совсем юным девушкам можно посоветовать две игривые косички с оригинальным плетением, вытянутыми прядями и накрученными локонами у лица.

Интересное решение для молодых мам – сделайте себе необычное плетение и продублируйте прическу на волосах красавицы-малышки.

Локоны по-голливудски

Эта прическа не теряет актуальности, потому что делает женский образ изысканным и утонченным. Она предполагает плавные и крупные завитки. Укладка должна быть аккуратной, без преднамеренной небрежности.

Для создания голливудской прически вам понадобятся:

  • Лак (средней фиксации).
  • Термозащитное средство.
  • Утюжок.
  • Расческа.

Делают прическу таким образом:

  1. Волосы моют, высушивают и наносят на них термозащитное средство.
  2. Делают боковой пробор (волны должны спадать на одну сторону).
  3. Берут отдельные пряди (ширина — 2 см) и завивают их утюжком. При этом двигаются от пробора по направлению спадания локонов.
  4. Фиксируют волны лаком.

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, прическу можно украсить изящным аксессуаром. Для этой цели подойдут стразы, заколки и бусинки. Просто зачешите меньшую часть волос за ухо и зафиксируйте шпилькой. Сверху закрепите выбранный элемент. Также в подобных случаях очень уместен декоративный лак с блестками.

Еще один способ сделать локоны — использовать утюжок.

Мода на гладкие волосы

Зачесанные назад волосы – актуальная тенденция наступающего года. Такую прическу можно дополнить шиньоном или красивой заколкой – и ваш образ будет в центре внимания на любой новогодней вечеринке. А «гладкая» прическа без украшений хорошо дополняет стиль casual.

Кстати не менее популярными в новом году будут и оживленные укладки с растрепанностью, вертикальными локонами или эффектом мокрых прядей.

Стиль 80-х

Мода прошлых десятилетий возвращается, поэтому начесы опять актуальны. Их можно дополнять ободками, ленточками и другими праздничными аксессуарами.

Кроме того, начесы хорошо сочетаются с современными элементами, например начес и конский хвост (пучок, гулька). Тогда ваш образ будет элегантным, и в тоже время ярким, оживленным.

Жгуты и пучок

Сегодня в моду входят низкие жгуты, сделанные с нарочитой небрежностью. Стилисты рекомендуют дополнять их начесами или оригинальным плетением. Еще один стильный прием – гладкие жгуты. Остаются актуальными всевозможные варианты пучков. Их можно размещать на разной высоте и сочетать со множеством других элементов.

Прическа «конский хвост»

Эта прическа по праву считается одной из самых универсальных – она подходит практически всем женщинам с длинными волосами. Причем вариаций у нее немало. Одни женщины предпочитают высокий хвост и гладко зачесанные волосы. Другим больше по душе небрежная растрепанность с низким хвостом. Выбирайте подходящий для вас вариант и дополняйте образ интересными аксессуарами.

Новый год с цветами

Встреча Нового года – отличный повод для смелых экспериментов. Почему бы не оживить образ вплетенными в локоны цветами или яркими оригинальными венками?

Некоторые могут подумать, что такие прически более уместны на свадебных торжествах. На самом же деле они идеально подходят для любого праздника. Главное – проявить чувство вкуса и тщательно продумать все детали образа. Создать безупречную «цветочную» прическу на Новый год поможет опытный стилист. Профессионал подберет именно те цветы, которые будут полностью гармонировать с типом лица, нарядом и цветом волос. Они подчеркнут вашу женственность и красоту, сделают ваш новогодний имидж центром всеобщего внимания.

Правда, есть у такой прически один недостаток – она недолговечна, и хватит ее максимум до утра. Зато впечатление, которые вы произведете, останется надолго!

Готовясь к новогодним мероприятиям, женщины прилагают максимум усилий. Очень хочется быть яркой, привлекательной и неповторимой. Теперь вы знаете, какие прически входят в моду в наступающем году и сможете создать стильный безупречный образ.

Добавить отзыв или комментарий

Наверх