Нажмите для открытия всех рубрикМеню

Таблетки от целлюлита — можно ли обрести стройность и ровную кожу благодаря одной пилюле?

Каждый день с экрана телевизора нам предлагают чудо — таблетки, которые могут избавить от лишнего веса, а вместе с ним и целлюлита в считанные дни. И мы, поверив рекламе, идем и покупаем таблетки «от которых Долина похудела», и уже съев их достаточное количество с грустью замечаем, что стройной фигуры как не было так и нет, а средств потрачено ой как много.

Содержание:

Давайте разберемся что же все — таки могут сделать таблетки от целлюлита, а что нет. Итак, сегодня на рынке представлено более 80 видов биологически активных добавок, которые не являются лекарственными средствами, поскольку не прошли клинических испытаний, а это значит, что никто не даст вам гарантий эффективности и отсутствия побочных эффектов при их употреблении. Теперь давайте познакомимся с ними поближе…

Все таблетки для похудения и против целлюлита делятся на три основные группы: очищающие, снижающие аппетит и усиливающие расход жира.

Очищающие БАД

Принцип действия этих таблеток чаще всего основан на принципе слабительных и мочегонных препаратов, которые препятствуют всасыванию жиров + большие дозы витаминов и минералов, которые призваны восполнять потерю организмом нужных для жизнедеятельности веществ. С таким же успехом за значительно меньшие деньги вы можете приобрести банальный пурген или, что еще дешевле, воспользоваться клизмой.

Препараты этой группы чаще всего выглядят довольно безобидно. Это:

  1. чаи;
  2. очищающие капсулы;
  3. различные таблетки, например, растворяющиеся в воде и превращающие ее в приятный напиток.

Средства действительно позволяют терять несколько килограммов, за счет чего кожа становится более гладкой и мягкой. Но давайте посмотрим, по какой причине «уходит» вес.

Во-первых, организм избавляется от накопившихся в кишечнике каловых масс. Это. конечно, хорошо, однако часто проводить такие эксперименты не рекомендуется, дабы кишечник не «разленился».
Во-вторых, если вы выбрали лекарство на основе мочегонного препарата, вы просто потеряете лишнюю жидкость. Да, не будет отеков, уменьшится живот. Но существенно на целлюлит таблетки не повлияют. А попьете чайку – и вот он, вес, снова на месте. и целлюлит там же.

БАДы, понижающие аппетит

Препараты этой группы, призваны ограничить поступление в организм новых калорий, путем воздействия на мозговой центр аппетита. Причем заряд энергией, который ко всему прочему обещают данные таблетки и капсулы, достигается за счет тонизирующих свойств кофе, входящего в их состав.

А теперь подумайте, если даже вы сможете не есть длительное время (а прием БАД большой промежуток времени очень вреден для здоровья), после отмены таблеток ваш организм быстренько восполнит запасы жира за счет зверского аппетита. Так нужен ли вам такой кратковременный эффект?

БАД, усиливающие расход жира

Так называемые «сжигатели жира» призваны активизировать жировой обмен и стимулировать работу поджелудочной железы и печени за счет содержащихся в них экстрактов морских водорослей, экзотических трав и растений.  Но механизм их действия до конца не изучен и, например, широко используемый в сжигателях жира экстракт ананаса без похода в спортзал сам по себе совершенно бесполезен.

К тому же искусственная стимуляция расщепления жира способна снизить собственную способность организма к этому процессу, во что это выльется — судите сами…

Спортсмены активно пользуются такими добавками, но лишь в одном случае – когда необходимо быстро убрать излишки веса перед ответственными соревнованиями. Но постоянно жить в режиме цейтнота. лишая организм необходимых жиров, — противоестественно и небезопасно.

Не забудьте о «побочке»:

  • маслянистый частый стул;
  • сухая кожа;
  • повышенное газоообразование.

Нужны ли вам все эти «прелести»? К тому же никто не даст гарантии, что вместе с весом уйдет и целлюлит.

Что прописывают врачи

Иногда для быстрого снижения веса доктор может выписать специальные препарат. К их числу относятся «Лидакса», «Орсотен» и некоторые другие. Самостоятельно покупать такие лекарства нельзя ни в коем случае! Да, после них иной раз уменьшается целлюлит, так как нередко его появление обусловлено лишним весом.

Нужны ли вам таблетки от целлюлита?

Прежде чем отдавать свои кровные денежки за чудодейственную пилюлю, подумайте, только ли таким способом вы можете бороться с целлюлитом. Рассчитайте свой индекс массы тела (рост в метрах в квадрате, поделенный на вес). Если значение – от 20 до 25, ваш вес находится в норме, и любые пилюли только повредят. Вам необходимы физические упражнения, активные прогулки, бег, плавание, танцы. Кожа и мышцы окрепнут – целлюлит отступит.

Если индекс массы тела меньше 20, вам вообще нужно держаться от любых средств для похудения подальше, так как это опасно для здоровья. Богатое витаминами и белками питание – то, что вам подойдет.

Если индекс массы тела высокий. больше 25, разрабатывайте вместе с диетологом программу похудения. Пусть сюда же войдет антицеллюлитный массаж.

О таблетках же можно подумать, если ИМТ более 30. И то только после консультаций со специалистами, попробовав для начала другие методы.

Итак, я кратко познакомила вас с существующими на сегодняшний день таблетками для похудения и против целлюлита, делайте выводы! И в заключение хочется добавить, что, прочитав инструкцию к любому вышеперечисленному средству, вы найдете стандартные рекомендации: не переедать, не есть на ночь, заниматься спортом и тд… Вот здесь и кроется весь секрет этих дорогих таблеток: ни одна БАД, без соблюдения диеты и занятий спортом не поможет вам избавиться от целлюлита!

А еще пейте зеленый чай, ешьте лимоны и сдабривайте блюда специями – целлюлит этих продуктов очень «боится». Здоровья вам!

Комментарии:
  1. Оля

    Я считаю, что таблетки от целлюлита для ленивых, не лучше ли заняться спортом, начать правильно питаться, чем пить химию.


  2. Tatiana

    Я пила таблетки от целлюлита, результат просто супер – целлюлит полностью, конечно, не ушел, но сравнительно уменьшился. Теперь я могу носить короткие юбки!


  3. Соня

    Таблетки от целлюлита помогли моей маме избавиться от застарелого целлюлита, радости ее не было предела, только желательно покупать их в аптеке, иначе может быть подделка.


  4. Мила

    Мне кажется, что таблетки от целлюлита – очередная выкачка денег, потому что реально они не помогают. Я перепробовала множество препаратов, но целлюлит никуда не делся.


  5. Юлия

    таблетки разные бывают.тоже много какие пробовала. поняла что волшебных не бывает. только спорт и ПП.


Добавить отзыв или комментарий

Наверх