Нажмите для открытия всех рубрикМеню

ТОП-5 лучших тональных кремов 2018

Несмотря на огромное количество косметических средств, призванных сделать вашу внешность идеальной, первенство по-прежнему остается за тональными кремами. Как по волшебству, они способны замаскировать несовершенства кожи, выровнять ее оттенок и придать сияние. Поэтому выбору этого продукта следует уделить особое внимание.

Содержание:

лучшие тональные крема 2018

Тональный крем должен хорошо маскировать недостатки кожи, обладать ухаживающими свойствами и высокой стойкостью. Мы выбрали 5 лучших тональных средств из разных ценовых категорий, которые наилучшим образом справляются со своими задачами. Рассмотрели все их ключевые особенности, достоинства и недостатки и выбрали наилучшие продукты для каждого типа кожи.

Главные критерии выбора

При подборе тонального крема следует опираться не на его цену, а в первую очередь на его основные характеристики.

  • Тип кожи

Это самый главный принцип. Состав любого тонального крема в первую очередь ориентирован на склонность кожи к сухости или жирности, а вовсе не на ее оттенок. Например, в числе компонентов крема для сухой кожи нет спиртов, а кремы для жирной кожи не содержат масел.

  • Оттенок

Очень важно подбирать оттенок тонального крема в соответствии с цветом кожи. Косметологи рекомендуют останавливать выбор на тоне чуть светлее естественного, чтобы покрытие выглядело натурально. Хотя, все популярнее на сегодняшний день кремы, которые способны подстраиваться под цвет кожи.

  • Текстуры

Бывают более легкие тональные средства, которые очень актуальны зимой, а бывают более плотные, обладающие отличной перекрывающей способностью. Производители выпускают их в разных формах – муссов, флюидов и даже стиков. Чем гуще тональный крем, тем более он пигментирован.

  • Дополнительные свойства

Многие современные тональные средства способны не только на матирование и маскировку. Например, можно встретить кремы с пометкой «SPF», которые защищают кожу от солнечных лучей. Есть даже средства с эффектом лифтинга, омолаживающие кожу.

Обзор тональных кремов нашего рейтинга

  • 1. Dior Diorskin Forever для нормальной кожи

Этот тональный крем – один из лидирующих продуктов в мире декоративной косметики. И его можно по праву назвать лучшим тональным средством для нормальной кожи. Но для других типов его лучше не покупать. По заверениям производителя, даже в домашних условиях с помощью этого средства можно создать профессиональный макияж.

У этого крема текстура флюида, благодаря чему он создает бархатистое покрытие, быстро и равномерно распределяясь по коже, скрывая все ее несовершенства.

  1. Текстура: жидкая, с матовым финишем.
  2. Маскирующие способности: прекрасно перекрывает незначительные несовершенства, но не справляется с серьезными дефектами.
  3. Стойкость: хорошая, крем способен продержаться на коже до 16 часов.
  4. Удобство применения: стеклянный флакон с удобным экономичным дозатором.
  5. Запах: ненавязчивый легкий аромат.
  6. Ценовая категория: люкс, в среднем этот крем стоит от 2600 до 3500 рублей.

Достоинства: практически неощутимое легкое покрытие, хороший уровень защиты от ультрафиолета.

Недостатки: не справляется с заметными дефектами кожи и шелушениями, может их подчеркнуть.

Общая оценка: отличный стойкий крем-флюид с матовым финишем, идеально подходящий для кожи нормального типа.

  • 2. Rimmel Match Perfection Foundation для сухой и нормальной кожи

Этот тональный крем основан на особой формуле SmartTone с сапфировыми пигментами, благодаря которой он способен подстраиваться под оттенок кожи. Match Perfection Foundation ложится ровной и легкой вуалью, придавая коже естественное сияние. Идеальное сочетание высокого качества и доступной цены делает этот крем лучшим в сегменте, и большинство модных блогеров ставят ему наивысшую оценку.

Крем обладает жидковатой, приятной текстурой с сатиновым финишем. Он не создает эффект маски, не чувствуется на коже, не подчеркивает поры и достойно держится. Хорошо распределяется по коже, выравнивая цвет кожи, скрывая мелкие недостатки и придавая сияние. Наилучшим образом этот крем подходит для девушек с нормальной и сухой кожей, так как на жирной может создавать излишний блеск.

Достоинства:

  1. широкая палитра цветов (в том числе очень светлые, которых не найти у других брендов);
  2. удобный дозатор-помпа;
  3. уровень защиты от солнца SPF 20;
  4. доступная цена.

Недостаток:

  1. может подчеркивать шелушения.

Ценовая категория: купить данный крем можно за 400-500 рублей.

  • 3. Vivienne Sabo Ton elixir СС сreme для сухой кожи

Одна из лучших новинок прошлого года – позиционируется как CC-крем, не только тонирующий кожу, но и обеспечивающий бережный уход за ней. В его составе вы найдете такие полезные компоненты как гиалуроновая кислота, экстракт зародышей пшеницы и витамин E. Данный крем соответствует трендам, делая лицо свежим и сияющим. Его рекомендует главный визажист марки, а многие популярные бьюти-блогеры высказались о нем крайне положительно.

Крем обладает густой, но при этом удивительно нежной текстурой. Он легко распределяется по коже, постепенно подстраиваясь под ее естественный цвет. Не подчеркивает поры и выглядит незаметным, обладает хорошей перекрывающей способностью. В отличие от многих аналогов, его можно без проблем наслаивать, но это не поможет полностью скрыть существенные недостатки кожи вроде выраженных темных пигментных пятен. Наилучшим образом средство подходит для кожи сухого и нормального типа. В линейке представлено три оттенка.

Достоинства:

  1. невысокая цена;
  2. ухаживающие свойства;
  3. способность подстраиваться под оттенок кожи.

Недостатки:

  1. слабое матирование;
  2. средняя стойкость.

Ценовая категория: крем стоит недорого, обычно его можно купить за 400-500 рублей.

  • 4. Bourjois Healthy Mix Serum для кожи любого типа

Это тональное средство – из «фруктовой» линейки марки Bourjois. В числе его компонентов – экстракты личи, граната и ягод годжи. Благодаря такому богатому составу крем делает кожу более сияющей и здоровой. К тому же, он имеет невесомую текстуру, которая подойдет коже любого типа.

  1. Текстура: легкий гелевый крем-флюид. Финиш нельзя назвать ни глянцевым, ни матовым.
  2. Маскирующие способности: крем обеспечивает ухоженный и здоровый внешний вид, избавляет от тусклого цвета лица и скрывает небольшие несовершенства кожи. Но с более значительными он, к сожалению, справиться не сможет. Без базы и консилера в этом случае обойтись не получится.
  3. Стойкость: крем можно спокойно носить в течение 16 часов, он не растекается и не исчезает с кожи.
  4. Удобство применения: флакон выполнен из пластика, удобная помпа очень четко регулирует количество крема.
  5. Запах: у этого крема очень выраженный фруктово-ягодный аромат.

Ценовая категория: средство достаточно бюджетное – его цена варьируется от 500 до 700 рублей в разных магазинах.

Достоинства:

  1. не только декоративные, но и ухаживающие свойства;
  2. практически не ощущается и не заметен на коже.

Недостатки:

  1. тем, кому не нравятся фруктовые ароматы косметических средств, лучше подобрать другой вариант.
Общая оценка: хороший, качественный тональный крем по доступной цене.

  • 5. Revlon 24 Hr. Colorstay Liquid Makeup Combination/Oily для разных типов кожи

Тональный крем Revlon 24 Hr. Colorstay стал бестселлером сразу же после выхода на рынок, и до сих пор он остается одним из наиболее востребованных во всем мире. Он быстро завоевал сердца поклонниц, которые называют его жидкой версией фотошопа, а популярные американские бьюти-блогеры считают это средство однозначным представителем категории «must have». Данное средство выпускается в двух версиях – один для сухой и нормальной кожи, второй – для жирной и комбинированной. Colorstay Liquid Makeup Combination/Oily создан специально для второго типа.

У крема невероятно легкая, воздушная, немного тягучая текстура. На лице он абсолютно неразличим, а держится при этом удивительно долгое время. Крем хорошо выравнивает и матирует кожу, скрывает пигментные пятна и покраснения, не забивает поры, не сушит кожу и не ложится полосками. Но из-за его стойкости для демакияжа лучше использовать хорошее гидрофильное масло, простое средство для умывания может не справиться.

Достоинства:

  1. невероятно широкая палитра цветов;
  2. экономный расход;
  3. очень высокая стойкость;
  4. хорошие матирующие свойства.

Недостатки:

  1. необходимость использования специального средства для смывания.

Ценовая категория: от 600 до 800 рублей в зависимости от магазина.

Как правильно выбрать тональный крем

Первый вопрос, на который следует ответить перед покупкой тонального средства – какого эффекта вы хотите с его помощью добиться? Один крем может придавать сияние и отлично выравнивать оттенок кожи, но в то же время плохо скрывать недостатки. Лучше не опираться на именитость бренда или высокую цену – такой подход чаще всего ведет к разочарованию. Только учитывая индивидуальные особенности кожи можно добиться идеального и естественно выглядящего макияжа.

Желаем каждой из вас найти отличный тональный крем, который подчеркнет достоинства и скроет недостатки вашей кожи. А наш рейтинг поможет вам сделать правильный выбор!

Добавить отзыв или комментарий

Наверх